AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result |
Elisée Thomas
1855 Lyon – 1927 ebenda
078 Elisée Thomas, Fuchs auf Entenjagd. 1903.
Elisée Thomas 1855 Lyon – 1927 ebenda
Oil on canvas U.li. signiert "E. Thomas" und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Im Falzbereich minimale Fehlstellen in der Malschicht. Kleiner Riß re.
20 x 30 cm, Ra. 24 x 35 cm.