AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result |
A. Beger
um 1800
096 A. Beger"Ansicht vom Plauenschen Grunde". Mid 19th cent.
A. Beger um 1800
Coloured lithograph Unterhalb der Darstellung signiert "Lithogr. v. A. Berger.", bezeichnet "Dresden bei Brückmann" und betitelt.
Blatt mit leichten Randmängeln, minimal stockfleckig und lichtrandig, ein unscheinbares Reißzwecklöchlein in der Bildmitte.
St. 18 x 23,6 cm, Bl. 21 x 33,4 cm.