AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 2 results | |
After Sale | 17 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 378 results |
Erhard Hippold
1909 Wilkau – 1972 Bad Gottleuba
042 Erhard Hippold, Dreieckkomposition mit gelbem Halbkreis.
Erhard Hippold 1909 Wilkau – 1972 Bad Gottleuba
Oil on fibreboard Unsigniert. Auf eine gelb gefaßte Platte montiert.
13 x 27 cm, Gesamt 17,5 x 33 cm.
043 Erhard Hippold, Komposition mit hellblauem Dreieck . 1970.
Oil on fibreboard U.re. signiert "Hippold" und datiert. Auf weißer Platte montiert.
Die Farbe der Platte minimal berieben, etwas angeschmutzt.
16 x 26,5 cm, Gesamt 27 x 38 cm.