AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Eduard Emil August Leonhardi
1828 Freiberg – 1905 Loschwitz
Eduard Emil August Leonhardi 1828 Freiberg – 1905 Loschwitz
Pencil drawing auf chamoisfarbenem Papier. "Krieschendorf" und "Schönfeld" u.li. in Blei betitelt und datiert. "Zaschendorf" u.re. betitelt und datiert. Verso mit weiterer Bleistiftzeichnung eines kleinen Jungen in Rückenansicht
Verso alle drei Blätter mit Resten von alten Montierungen am oberen Blattrand . Minimal fleckig und am unteren Blattrand leicht gebräunt.
Bl.13,3 x 18,5 cm/ Bl. 13,3 x 18,5 cm/ Bl. 17,3 x 13,4 cm.