AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 2 results | |
After Sale | 9 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 73 results |
Hans Grundig
1901 Dresden – 1958 ebenda
251 Hans Grundig, Junges Pferd. 1935.
Hans Grundig 1901 Dresden – 1958 ebenda
Etching auf chamoisfarbenem Papier. In Blei u.re. signiert "Hans Grundig" und datiert.
Blatt an mehreren Punkten auf Untersatzkarton montiert, etwas lichtrandig.
Pl. 23,5 x 33,7 cm, Bl. 35,5 x 50 cm.
252 Hans Grundig"Pommern". 1934.
Etching auf chamoisfarbenem Papier. In der Platte u.li. bezeichnet "C.K.F" (?) und datiert.In Blei u.re. signiert "Hans Grundig" und datiert. U.Mi. betitelt.
Pl. 25,5 x 41 cm, Bl. 35 x 50 cm.