AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
Wolfram Hänsch
1944 Meißen – lebt in Meißen
256 Wolfram Hänsch"Jesus wird vom Kreuz genommen"/ "Kreuzweg 14. Station - Jesus wird in das Grab gelegt". 1985.
Wolfram Hänsch 1944 Meißen – lebt in Meißen
Aquatint etching In Blei signiert "Hänsch", datiert und betitelt.
Ein Blatt mit vereinzelten grauen und leichten Stockflecken.
Pl. 25,4 x 21,5 cm, Bl. 32,5 x 27,5 cm.