AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Hans Jäger
1887 Zschopau – 1955 Dresden
269 Hans Jäger, Konvolut von fünf Tierdarstellungen. Mid 20th cent.
Hans Jäger 1887 Zschopau – 1955 Dresden
Drypoint etching (2), zwei Zeichnungen und eine Federzeichnung. Radierungen außerhalb der Darstellung in Blei signiert "H. Jäger" und datiert. Im Passepartout.
Blätter minimal gebräunt und teilweise minimal fleckig.