AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 2 results | |
Catalogue Archive | 104 results |
Stefan Plenkers
1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
485 Stefan Plenkers"Kopf f. Staat". 1987.
Stefan Plenkers 1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
Brush drawing in schwarzer und farbiger Tusche. U. re. signiert "Plenkers" und datiert, verso betitelt, datiert und bezeichnet. Im Passepartout.
Randbereiche leicht knickspurig.
28,2 x 24,4 cm.
486 Stefan Plenkers"Kneipeninterieur"/ "Atelierausblick". 1979.
Lithograph und Farblithographie. "Atelieraussicht" außerhalb der Darstellung u.li. in Blei bezeichnet "Probedruck", u.Mi. betitelt und u.re. signiert "S. Plenkers" und datiert. "Kneipeninterieur" außerhalb der Darstellung in Blei u.li. betitelt, u.Mi. bezeichnet Probedruck und u.re. signiert "Plenkers" und datiert. In schmaler Holzleiste gerahmt.
St. verschiedene Maße, Ra. 52,5 x 39,5 cm.