AUCTION 02 12. Februar 2005
Auction 2 2 results
After Sale 4 results
Catalogue Archive 326 results

Martin Erich Philipp (MEPH)

1887 Zwickau – 1978 Dresden

214

Martin Erich Philipp (MEPH) 1887 Zwickau – 1978 Dresden

Verschiedene Formate.

45 €

215

"Am Teerwagen beim Morgengrauen". 1956. Radierung, in der Platte monogrammiert und datiert u.re. In Blei signiert u.re., bezeichnet u.li. "Steilküste auf Hiddensee". 1956. Radierung, in der Platte monogrammiert u.re., in Blei signiert und datiert u.re., bezeichnet u.li. und numeriert 5/20 u.Mi, bezeichnet: Platte zerstört. Blätter mit leichten Knickfalten und Einrissen an den Rändern.

25 €
10 €