AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 56 results |
Rudolf Poeschmann
1878 Plauen – 1954 Dresden
085 Rudolf Poeschmann"Waldschänke Kl. Raupennest". 1929.
Rudolf Poeschmann 1878 Plauen – 1954 Dresden
Oil on canvas Signiert u.re. "Rud. Poeschmann". Verso auf dem Keilrahmen o.li. bezeichnet sowie o.re. nochmals signiert und datiert "Dresden 29". In profilierter Holzleiste gerahmt.
70 x 56 cm, Ra. 86,5 x 73 cm.