AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 42 results |
Paul Kuhfuss
1883 Berlin – 1960 ebenda
404 Paul Kuhfuss"Heimkehr vom Feld". 1955.
Paul Kuhfuss 1883 Berlin – 1960 ebenda
U.li. signiert und datiert "Kuhfuss / Born 55". Verso in Blei betitelt und bezeichnet. Im Passepartout in breiter Leiste hinter Glas gerahmt.
Oberer Rand mit zwei Reißzwecklöchlein.
29,5 x 42 cm, Ra. 45,5 x 56 cm.