AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 111 results |
Johann Elias Ridinger
1698 Ulm – 1767 Augsburg
169 Johann Elias Ridinger"Der Galop gerad aus lincks". 1st half 18th cent.
Johann Elias Ridinger 1698 Ulm – 1767 Augsburg
Coloured engraving In der Platte unterhalb der Darstellung u.li. bezeichnet "avec P.S.C.M.", u.Mi. betitelt und u.re. bezeichnet "Joh: El. Ridinger des. et exc. a. V." Im Passepartout hinter Glas in silberfarbener Leiste.
BA 50 x 36 cm, Ra. 70 x 54 cm.