AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 3 results | |
Catalogue Archive | 22 results |
Jutta Schlichting
1927 – letzte Erw. 1997
Studium in Wien und Berlin. Die Dresdner Künstlerin fertigte v.a. Federzeichnungen, Bleistiftskizzen und Radierungen.
712 Jutta Schlichting, Göhren. 1990.
Jutta Schlichting 1927 – letzte Erw. 1997
Watercolour. In ink dated and signed "Schlichting".
50,6 x 73 cm.
713 Jutta Schlichting"Wehlnadel". 1997.
Watercolour Signiert "Schlichting" und datiert u.re. Verso betitelt. Auf Untersatzkarton montiert.
65 x 51 cm.
714 Jutta Schlichting"Bloßstein". 1997.
Watercolour Signiert "Schlichting" und datiert u.li. Verso bezeichnet. Auf Untersatzkarton montiert.
47 x 65,5 cm.