AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
Ludwig Muhrmann
1886 Iserlohn – 1940 Dresden
422 Ludwig Muhrmann, Wallpavillon im Zwinger. Early 20th cent.
Ludwig Muhrmann 1886 Iserlohn – 1940 Dresden
Watercolour and pencil U.re. signiert "L. Muhrmann". Im Passepartout hinter Glas in einer weißen Leiste gerahmt.
BA 37,5 x 30 cm, Ra. 51 x 43 cm.