AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Carl Gustav Adolph Thomas
1834 Zittau – 1887 Dresden
185 Adolph Thomas(zugeschr.), Brunnen im Park. 19th cent.
Carl Gustav Adolph Thomas 1834 Zittau – 1887 Dresden
Watercolour and pencil Unsigniert. Hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.
Blatt fingerspurig, an den Ecken leicht geknickt.
Bl. 37,5 x 28 cm, Ra. 42 x 32 cm.