AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 74 results |
Peter Graf
1937 in Crimmitschau – lebt in Radebeul
Peter Graf 1937 in Crimmitschau – lebt in Radebeul
Lithograph und Offsetlithographie mit Übermalung auf dünnem grauem Papier bzw. dünnem Bütten. In Kugelschreiber signiert und datiert u.re. "Graf 86".
In Blei unleserlich signiert und datiert u.re. und nummeriert "2/22" und betitelt u.li.
Bl. 53 x 39,7 cm / Bl. 63 x 49,3 cm.
605 Peter Graf, Damenakt und Hund. 2005.
Etching in colours In der Platte bezeichnet "für Diether", unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Graf" und datiert.
Blatt mit Trockenfalten.
Pl. 16 x 13,6 cm, Bl. 26,9 x 19,2 cm.