AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 38 results |
Georg Nerlich
1892 Oppeln – 1982 Dresden
431 Georg Nerlich"Baumwipfel". 1967.
Georg Nerlich 1892 Oppeln – 1982 Dresden
Drypoint etching In Blei u.re. signiert "G.Nerlich" und u.li. nummeriert "1/6". Am unteren Blattrand links datiert und betitelt.
Etwas knickspurig, minimal wellige Blattränder. Unscheinbar angeschmutzt.
Pl. 21,8 x 28,7 cm, Bl. 52,8 x 38,8 cm.