AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 121 results |
Alfred Traugott Mörstedt
1925 Erfurt – 2005 Weimar
692 Alfred Traugott Mörstedt, Konvolut von fünf Graphiken. 1980's.
Alfred Traugott Mörstedt 1925 Erfurt – 2005 Weimar
Etching in colours (2), Collagen (2) und eine Serigraphie. Rad. jeweils in Blei monogrammiert "ATM", betitelt und nummeriert 38/100 und 56/115. Collagen und Serigraphie in Postkartengröße mit Weihnachtsgrüßen.
Eine Rad. etwas gebräunt, Blätter insgesamt leicht knickspurig.