AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 18 results |
Julius Otto Fritzsche
1872 Dresden – 1948 ebenda
044 Otto Julius Fritzsche, Leuchtturm von Moritzburg. Wohl um 1930.
Julius Otto Fritzsche 1872 Dresden – 1948 ebenda
Oil on canvas , auf Malpappe kaschiert. U.li. signiert "O. Fritzsche". In profilierter goldfarbener Leiste gerahmt.
33 x 42 cm, Ra. 49,5 x 40,5 cm.