AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 30 results |
Ferdinand Staeger
1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
478 Ferdinand Staeger, Waldidyll. 1st quarter 20th cent.
Ferdinand Staeger 1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
Etching Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "F. Staeger" und undeutlich betitelt.
Blatt leicht gebräunt und stockfleckig.
Pl. 29,2 x 33 cm, Bl. 38 x 53,1 cm.