AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 2 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 76 results |
Jürgen Wenzel
1950 Annaberg – 2023 Dohna
747 Jürgen Wenzel"Alles Gute [ ]"/ "Michael Bulgakow - Die verhängnisvollen Eier". 1985.
Jürgen Wenzel 1950 Annaberg – 2023 Dohna
Aquatint etching in colours "Alles Gute […]" u.li. in Blei unleserlich betitelt und u.re signiert "Wenzel".
"Bulgakow" in der Platte seitenverkehrt bezeichnet, signiert und datiert "Wenzel 85". In Blei u.li. nummeriert "6/25", u.Mi. betitelt und u.re. signiert "Wenzel".
Blätter minimal knickspurig.
Bl. ca. 40 x 54 cm.
748 Jürgen Wenzel"Schädel"/ Kopf. 1991.
Aquatint Eine Arbeit in Blei signiert "Wenzel" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und numeriert 66/99 u.li., Trockenstempel u.re.
Beide Blätter minimal fingerspurig.
Pl. 24 x 15,5 cm, Bl. 40 x 30 cm/ Pl. 34,5 x 28 cm, Bl. 53,5 x 40,5 cm.