AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Richard Miller
1905 Leipzig – ? 1959 Dresden
078 Richard Miller"Spätherbst am Friedensplatz in Dresden Loschwitz". No date.
Richard Miller 1905 Leipzig – ? 1959 Dresden
Oil on canvas Verso signiert "Richard Miller" und betitelt. In profilierter goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
Malschicht mit Druckstelle o.li.
57,5 x 65 cm, Ra. 81 x 89 cm.