AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Clement de Jonghe
vor 1640 ? – 1679 ?
242 Clement de Jonghe"Spondeo divitius pauper [ ]". 2nd half 17th cent.
Clement de Jonghe vor 1640 ? – 1679 ?
Engraving , zweifach vollflächig auf Untersatzpapier montiert. In der Platte bezeichnet u.re. "Clemendt de Ionghe exc.". In bräunlich- goldfarbener Leiste gerahmt.
U.li. Ecke des Rahmens lose.
Bl. 37,5 x 31,4 cm, Ra. 55,5 x 49 cm.