AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Petrus Bertius
1565 Bevern/Flandern – 1629 Paris
132 Petrus Bertius"Meißen". Wohl 1616.
Petrus Bertius 1565 Bevern/Flandern – 1629 Paris
Coloured copper engraving aus: "Commentariorum rerum Germanicarum".
Blatt gebräunt und am oberen Rand etwas fleckig und von fremder Hand bezeichnet.
Pl. 19 x 14,2 cm, Bl. 17,9 x 23,6 cm.