AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 2 results | |
Catalogue Archive | 22 results |
Leonhard Fanto
1874 Wien – 1940 Dresden
588 Leonhard Fanto, Konvolut von fünf Kostümentwürfen zu Schillers "Wallenstein". Early 20th cent.
Leonhard Fanto 1874 Wien – 1940 Dresden
Mixed media Ein Blatt monogrammiert u.re. Alle Graphiken bezeichnet u.re. Der rechte Blattrand vereinzelt mit Skizzen in Blei.
Blätter vollflächig auf braunen Untersatzkarton montiert.
589 Leonhard Fanto, Alter Mann mit Turban/ Mädchen in Tracht. Early 20th cent.
Wood cut in colours Beide Arbeiten im Stock monogrammiert "LF".
Ein Blatt mit zwei Fehlstellen o.li und o.re., beide mit Randmängeln.
Stk. 22 x 19 cm, Bl. 31,5 x 22,2 cm. / Bl. 24,7 x 12,7 cm.