AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 2 results | |
Catalogue Archive | 19 results |
Willy Jaeckel
1888 Breslau – 1944 Berlin
Willy Jaeckel 1888 Breslau – 1944 Berlin
Charcoal drawing Signiert u.re. "W. Jaeckel". Verso in Blei bezeichnet "J 60 4 9000".
Verso Reste einer alten Montierung. Blatt leicht knick- und fingerspurig.
54,5 x 43,5 cm.
379 Willy Jaeckel, Männlicher Akt am Meer. Um 1920.
Lithograph auf Bütten. Im Stein u.li. monogrammiert "w", unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "W. Jaeckel".
Blatt minimal gebräunt, leicht knickspurig.
St. 19,1 x 19,3 cm, Bl. 29,6 x 25,7 cm.