AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Hans Schreiner
1930 Bad Friedrichshall – lebt in Stuttgart
462 Hans Schreiner, Drei südliche Landschaften. No date.
Hans Schreiner 1930 Bad Friedrichshall – lebt in Stuttgart
Serigraph in colours Transparentes Vorlegeblatt mit Künstlerdaten und Künstlertext zu den Arbeiten. Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "Schreiner" und u.li. nummeriert "19/160". Blätter im Passepartout.
Darst. ca. 12 x 13 cm, Bl. 30 x 22 cm.