AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 2 results | |
Catalogue Archive | 10 results |
151 Homann Erben"Neue Welt-Karte". 1784.
Coloured engraving In der Platte ausführlich bezeichnet. Am oberen Rand in Tusche unleserlich bezeichnet. Im Passepartout in schmaler silberfarbener Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Pl. 49 x 65 cm, Bl. 54,5 x 66 cm, Ra. 68 x 77 cm.
152 Homann Erben"Imperii Russici et Tatariae Universiae [...]". 1730.
Coloured engraving Titelkartusche u.li.
Pl. 48,5 x 55 cm, Bl. 58 x 50 cm.