AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 47 results |
Günther Torges
1935 Dresden – 1993 ebenda
484 Günther Torges"Der Zauberer". 1972.
Günther Torges 1935 Dresden – 1993 ebenda
Lithograph in colours In Blei u.li. Betitelt, u.re. Signiert und datiert "G. Torges 72". Verso in Blei bezeichnet. Im Passepartout hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
Minimal lichtrandig.
St. 42 x 33 cm, Bl. 50 x 38 cm, Ra. 62,5 x 68 cm.