AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Jaques Chéreau
1688 Blois – 1776 Paris
139 Jaques Chéreau"L' Hotel des Ambassadeurs, A Vienne, En Autriche." 2nd half 18th cent.
Jaques Chéreau 1688 Blois – 1776 Paris
Coloured engraving Guckkastenblatt. In der Platte o.Mi. betitelt und u.Mi. ausführlich bezeichnet. Allseitig im Passepartout montiert und in schmaler silberfarbener Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Blatt etwas fleckig, verso Reste alter Montierung, minimal lichtrandig. Am linken Rand Einriß (ca. 1,5 cm).
Pl. 24,5 x 40 cm, Bl. 31,5 x 45 cm, Ra. 44 x 58 cm.