AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result |
Maia Naveriani
1966 Tiflis (Georgien) – lebt seit 1990 in London
1985–1990 Studium an der Tbilisi State Academy of Art, Georgia. 1999 geehrt mit dem Internationalen Preis der Vordemberge-Gildevart Foundation und 2001 mit dem Artist in Residence Stipendum des Sirius Arts Centre in Cork(Irland).
693 Maia Naveriani"Woman in Grass". 2002.
Maia Naveriani 1966 Tiflis (Georgien) – lebt seit 1990 in London
Grease crayon auf Karton. Verso mit Kugelschreiber signiert "Maia Naveriani" und datiert.
Blatt mit leichten Randmängeln und etwas angeschmutzt. Gerollt.
192,6 x 150 cm.