AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result |
G. Günther
Tätig um 1880
003 G. Günther"The Needles". 1882.
G. Günther Tätig um 1880
Oil on canvas U.li. signiert und datiert "Günther / 1892". Verso auf dem Keilrahmen in Sepia bezeichnet und datiert "The Needles nach einem Aquarell v. Hildebrandt / G. Günther 1882" und nochmals in Bleistift bezeichnet. In goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
Malschicht mit Fehlstellen an den beiden oberen Ecken, fachgerecht retuschiert. Weitere vereinzelte, unscheinbare Retuschen (< 0,5 cm). Stuck der Leiste bestoßen.
24 x 34 cm, Ra. 35,5 x 44,5 cm.