AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result |
Ernst Arnold
Tätig um 1825
130 Ernst Arnold"Ansicht der katholischen Kirche zu Dresden". 1st half 19th cent.
Ernst Arnold Tätig um 1825
Coloured etching In der Platte unterhalb der Darstellung signiert "Ernst Arnold", in Deutsch und Französisch betitelt.
Blatt stärker stockfleckig und auf Untersatzpapier aufgezogen.
Pl. 18,5 x 24,6 cm, Bl. 23,6 x 31,4 cm.