AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Emil Müller
1863 Breslau
Bildnis- und Figurenmaler. 1879–85 Schüler der Kunstschule Breslau. 1885–86 Studium an der Akademie in Berlin.
079 Emil Müller"Hellergut am Augustusweg". Wohl um 1920.
Emil Müller 1863 Breslau
Oil on canvas U.re. signiert "E. Müller. Dresden." Verso auf dem Keilrahmen in Blei betitelt. In profilierter Leiste gerahmt.
55 x 100 cm, Ra. 65 x 110 cm.