AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result |
A. Brandt
Tätig um 1850
218 A. Brandt, Vier Ansichten aus Grimma. 1856.
A. Brandt Tätig um 1850
Lithograph Aus "Die Stadt Grimma im Königreiche Sachsen, historisch beschrieben". Erschienen im Verlag von J.M. Gebhardt. Jeweils im Stein unterhalb der Darstellung signiert, bezeichnet und betitelt.
Blätter etwas fleckig.
Darst. 15,5 x 22,3 cm, Bl. 25 x 33 cm.