AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result |
Francois Voyez
1746 Abbeville – 1805 Paris
284 Francois Voyez"La Toilette". 1774.
Francois Voyez 1746 Abbeville – 1805 Paris
Engraving nach einem Gemälde von Sigismond Freudenberg. In der Platte u.re. signiert "Voyez", datiert und bezeichnet.
Blatt mit Einrissen in den Randbereichen, zum Teil hinterlegt bzw. restauriert. Bis zur Plattenkante beschnitten.
Darst. 31,9 x 22,6 cm, Bl. 34 x 24,5 cm.