AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 2 results | |
Catalogue Archive | 2 results |
Rudolf Dellit
1894 Kleinschmalkalden
329 Rudolf Dellit, Zwei Herrenportraits. 1913.
Rudolf Dellit 1894 Kleinschmalkalden
Charcoal drawing Eine Arbeit mit ligiertem Monogramm "RD" sowie signiert "R. Dellit" und datiert.
Blätter mit leichten Randmängeln.
54,7 x 37,5 cm u. 45 x 34,5 cm.
330 Rudolf Dellit, Vier Landschaftsdarstellungen. 1957/ 1958.
Charcoal drawing Drei Arbeiten in Blei monogrammiert "De" und datiert.
35 x 51,2 cm bis 49 x 62 cm.