AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result |
Josef Seidl-Seitz
1908 München – 1988 ebenda
471 Josef Seidl-Seitz"Via Appia Antica". No date.
Josef Seidl-Seitz 1908 München – 1988 ebenda
Wood cut auf Japan-Bütten. In Blei signiert "Seidl-Seitz", betitelt und bezeichnet.
Blatt leicht gebräunt, in den Randbereichen etwas knickspurig.
An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert.
Stk. 38,2 x 54,4 cm, Bl. 47 x 62 cm.