AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Johann Anton Riedel
1736 Falkenau (Eger) – 1816 Dresden
Johann Anton Riedel 1736 Falkenau (Eger) – 1816 Dresden
Lithograph und Radierung. Im Stein bzw. in der Platte signiert, bezeichnet und betitelt.
Blätter mit leichten Randmängeln, eines mit Stockflecken in den Randbereichen.
St. 17 x 25,7 cm, Bl. 29,6 x 40 cm u. Pl. 26,5 x 22,4 cm.