AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 3 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 222 results |
Helmut Schmidt-Kirstein
1909 Aue – 1985 Dresden
717 Helmut Schmidt-Kirstein, Stilleben mit Weinflasche. No date.
Helmut Schmidt-Kirstein 1909 Aue – 1985 Dresden
Lithograph In Blei u.li. nummeriert "8/15" und u.re. signiert "Schmidt Kirstein". Im Passepartout.
Etwas lichtrandig.
St. 50 x 35,5 cm, Bl. 61,5 x 45 cm, Passepartout 68 x 51 cm.
718 Helmut Schmidt-Kirstein, Komposition in Rot und Schwarz. 1964.
Monotype auf Velin. In Blei u.re. signiert "Kirstein" und datiert.
Blatt mit Knickspuren u.re.
Stk. 24,4 x 14,2 cm, Bl. 45,5 x 31 cm.
719 Helmut Schmidt-Kirstein, Komposition in Orange und Schwarz. 1964.
Eine größere Knickspur u.re.
Stk. 23,5 x 13 cm, Bl. 44,5 x 30,7 cm.