AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 37 results |
Carl Theodor Thiemann
1881 Karlsbad – 1966 Dachau
738 Carl Thiemann, Segelboot. 1st half 20th cent.
Carl Theodor Thiemann 1881 Karlsbad – 1966 Dachau
Wood cut in colours auf Japan. Im Stock monogrammiert "CT" u.re. Hinter Glas in gewellter Holzleiste gerahmt.
Stk. 29,5 x 19,5 cm, Ra. 44,7 x 31,8 cm.