AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 2 results | |
Catalogue Archive | 40 results |
Richard Sander
1906 Glogau – 1987 Dresden
090 Richard Sander"Häuser im Nebel". No date.
Richard Sander 1906 Glogau – 1987 Dresden
Oil on fibreboard U.re. schwer lesbar signiert. Verso auf Klebeetikett betitelt.
Malgrund zur Mitte hin verwölbt. Ecken bestoßen, Randmängel.
50 x 63,5 cm.
711 Richard Sander, Liegende Stiere. Mid 20th cent.
Watercolour In grünem Filzstift signiert u.re. "Rich.Sander". Im Passepartout in blauer Leiste hinter Glas gerahmt.
Zwei kleine hinterlegte Fehlstellen (ca. 1-2cm) an den Blattecken u.re und li. Eine Fehlstelle (ca. 1cm) o.li. Glas mit kleiner abgebrochener Ecke (6,5 x 3 cm) u.re.
Bl. 42,5 x 60 cm, Ra. 63,5 x 76,5 cm.