AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 96 results |
Georg Gelbke
1882 Rochlitz – 1947 Dresden
352 Georg Gelbke, Diele/ Gefecht/ "An der Alster". Ohne Jahr/ 1921/ 1944.
Georg Gelbke 1882 Rochlitz – 1947 Dresden
Lithograph und Radierung. Teilweise in der Platte bzw. in Blei signiert, datiert und nummeriert.
Auf Untersatzpapier o.li. u. re. montiert.
Ein Blatt mit kleinen Knickspuren und einer vertikalen Falz li.