AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 3 results | |
Catalogue Archive | 13 results |
Rudolf Schmidt
1902 Meißen – 1992 ebenda
092 Rudolf Schmidt"Ottomühle". No date.
Rudolf Schmidt 1902 Meißen – 1992 ebenda
Oil on cardboard U.re. signiert "Rudolf Schmidt". Verso betitelt. In einfacher weißer Leiste gerahmt.
Leiste und Malpappe etwas verwölbt. Leiste etwas angeschmutzt.
69 x 98 cm, Ra. 92 x 134 cm.
093 Rudolf Schmidt"Notbrücke". Mid 20th cent.
Oil on canvas U.re. signiert "Rud. Schmidt". Verso betitelt und vom Künstler bezeichnet. In breiter weißer Holzleiste gerahmt.
Druckstelle an der Ecke u.li. Rahmen mit Abplatzungen an einer Seite.
54 x 64 cm, Ra. 63 x 73 cm.
094 Rudolf Schmidt"Meissenkabel". 1961.
Oil on fibreboard U.re. signiert und datiert "Rud. Schmidt 61". In breiter, heller Leiste gerahmt.
60 x 80 cm, Ra. 70 x 90 cm.