AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 64 results |
Karl Kröner
1887 Zschopau – 1971 Radebeul
401 Karl Kröner, Blick auf Oberwiesenthal. 1921.
Karl Kröner 1887 Zschopau – 1971 Radebeul
Etching In Blei u.re. signiert "Karl Kröner" und datiert, u.li. bezeichnet "Probedruck für Herrn Erfurth".
Blatt etwas fingerspurig.
Pl. 16,5 x 21,6 cm, Bl. 23,2 x 33,7 cm.