AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 2 results | |
Catalogue Archive | 41 results |
Wolfgang E. Biedermann
1940 Plauen – 2008 Leipzig
571 Wolfgang E. Biedermann"Ohne Titel (Kreuz)". 1995.
Wolfgang E. Biedermann 1940 Plauen – 2008 Leipzig
Mixed media in colours auf Bütten. U.re. in Blei signiert und datiert "W.E. Biedermann 95". Verso in Blei betitelt und bezeichnet.
Blatt mit Mittelfalz.
78 x 56 cm.
572 Wolfgang E. BiedermannWolfgang E. Biedermann "Chinese sign". 1984. 1984.
Mixed media in colours. Coloured Indian ink, washed. Signed in pencil.
78 x 55 cm.