AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Rudolf Scheffler
1884 Zwickau – 1973 Old Lyme(Connecticut)
456 Rudolf Scheffler"Treppenhausmusik". 1917.
Rudolf Scheffler 1884 Zwickau – 1973 Old Lyme(Connecticut)
Etching Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Rud. Scheffler", datiert und betitelt, u.li. Prägestempel.
Blatt leicht angeschmutzt und stockfleckig.
Pl. 19,8 x 26,5 cm, Bl. 38,7 x 53,7 cm.