AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Franz Stadler
um 1762 Dresden – nach 1811 ebenda (?)
184 Franz Stadler"Der Eingang in Plauischen-Grunde". Um 1800.
Franz Stadler um 1762 Dresden – nach 1811 ebenda (?)
Coloured etching Im Stein u.re. signiert "F. Stadler".
Blatt etwas angeschmutzt, o.Mi. restaurierter Einriß.
Pl. 26,5 x 32,7 cm, Bl. 28 x 34 cm.