AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 2 results | |
Catalogue Archive | 107 results |
Hanns Herzing
1890 Dresden – 1971 ebenda
054 Hanns Herzing"Wäscherinnen im Dorf (Soglio)". 1951.
Hanns Herzing 1890 Dresden – 1971 ebenda
Oil on canvas Signiert u.li. "Hanns Herzing". Verso auf dem Keilrahmen mit einem Klebeetikett versehen, dort betitelt und datiert. In einfacher Holzleiste gerahmt.
Unscheinbare Fehlstellen o.re.
75 x 102 cm, Ra. 83 x 110 cm.
055 Hanns Herzing"Blick auf den Dachstein von der Faschel-Alm". 1944.
Oil on canvas Verso auf dem Keilrahmen mit einem Klebeetikett versehen, dort betitelt, datiert und bezeichnet. Mit dem Stempel "Ruf der Ausstellung [
]. In einfacher Holzleiste gerahmt.
Fehlstelle links (ca.0,3 x 2,5 cm).
76 x 100 cm, Ra. 82 x 105 cm.