AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 56 results |
Rudolf Poeschmann
1878 Plauen – 1954 Dresden
090 Rudolf Poeschmann"Zwinger Dresden mit Kronentor". No date.
Rudolf Poeschmann 1878 Plauen – 1954 Dresden
Oil on canvas U.re. signiert "Rud. Poeschmann/Dresden". Verso auf dem Keilrahmen betitelt und bezeichnet sowie mit einem alten Klebeetikett einer Dresdner Kunsthandlung versehen.
Links vertikal unscheinbare Druckspur durch den Keilrahmen
.
Ra. 46,5 x 37 cm.